Top.Mail.Ru
Публикации
13 марта 2019
5 минут чтения

Эксклюзивный мерчандайзинг

Эксклюзивный мерчандайзинг – это комплекс работ, направленных на обеспечение высоких стандартов выкладки продукции, а также поддержание представленности полного ассортимента. Мерчандайзер работает с продукцией только одного конкретного бренда, производителя или поставщика и решает приоритетные задачи заказчика. Данный вид услуг сочетает в себе наиболее полное обслуживание в сфере мерчандайзинга.

Задачи эксклюзивного мерчандайзинга

Эксклюзивный мерчандайзинг предполагает работу с ограниченным количеством товаров, что позволяет решать широкий спектр задач:

  • реализация трейд-маркетинговых активности любой сложности,
  • обеспечение правильной выкладки,
  • отслеживание уровня цен,
  • оценка движения товаров и степени пополнения складских запасов,
  • организация и проведение промо-мероприятий,
  • обеспечение ротации,
  • донесение специфики товара до покупателей.

Преимущества эксклюзивного мерчандайзинга

  • Тщательное изучение конкурентов. Для обеспечения эффективной работы мерчандайзер в обязательном порядке проводит анализ успешных прямых конкурентов бренда, их способов демонстрации продуктов и работающих стратегий.
  • Разработка кампании продвижения. На основе анализа конкурентов и оценки перспектив продукции заказчика специалист разрабатывает кампанию, учитывающую специфику, месторасположение и аудиторию торговой точки.
  • Внедрение стратегии, контроль и корректировка. На этом этапе все мероприятия реализуются на практике, после чего оценивается успешность внедрения стратегии и вносятся корректировки в случае выявления точек роста.

Эксклюзивный мерчандайзинг от Ace Target

Агентство интенсивных продаж Ace Target входит в ТОП-5 поставщиков мерчандайзинга в России. Опытные специалисты создадут все необходимые условия для продвижения бренда.

Нас выбирают – «Азбука Вкуса», «Ашан», Friesland Campina, Pepsico, L’Oreal, Knauf Industries, Chanel, Imperial Tobacco, Ингосстрах, Ferrero Rocher.

Где бы вы ни находились, вы сможете воспользоваться нашими услугами, ведь офисы и региональные представительства Ace Target представлены в основных регионах России, что позволяет обеспечить покрытие 58500 торговых точек.

Среди других услуг Ace Target — визитный мерчандайзингустановка POS-материалов.

Начнем работу над вашим проектом уже сегодня? Свяжитесь с нами с помощью формы на сайте.

Читайте также:

01 июля 2020
Публикации
Технический мерчандайзинг
Чтобы поддержать выход новинки или сезонный подъем продаж, требуется провести масштабные подготовительные работы. Производители FMCG должны выделить свои брэнды не только в медиа-пространстве, но и в торговых залах. С развитием сетевой розницы и особенно ее крупных формато значение временного торгового оборудования и pos-материалов продолжает расти. Ace Target поможет произвести, транспортировать и установить подходящее торговое оборудование.
Читать дальше
11 марта 2019
Публикации
Стационарный мерчандайзинг
Постоянное присутствие в торговом зале позволяет мерчандайзеру объективно оценивать ситуацию, замечать даже мелкие недочеты и исправлять их, не дожидаясь, пока они перерастут в катастрофу. Планомерная ежедневная работа обеспечивает полноценное внимание к товару.
Читать дальше
16 мая 2019
Публикации
Розничный мерчандайзинг
Мерчандайзинг в розничной торговле – это комплекс инструментов, которые направлены на поддержание положительного имиджа товара, бренда, торговой точки, а также повышение уровня продаж.Основных правил мерчандайзинга в розничной торговле придерживаются в своей работе Coca-cola, Nestle, Procter&Gamble, Unilever, что способствовало их активному развитию и превращению в мировых лидеров.
Читать дальше