Top.Mail.Ru
Публикации
11 марта 2019
5 минут чтения

Стационарный мерчандайзинг

Стационарный мерчандайзинг предполагает работу специалиста в одной конкретной торговой точке в течение всего рабочего дня.

Что включает в себя услуга стационарного мерчандайзинга?

  • Обеспечение бесперебойной выкладки.
  • Контроль заполненности полок, составление заявок на склад,
  • Контроль сроков годности продукции, списание товаров с истекшим сроком годности.
  • Своевременная ротация товара.
  • Забота о целостности и внешнем виде упаковки.
  • Отслеживание актуальности ценников, обновление в случае необходимости.
  • Размещение POS-материалов.
  • Консультирование покупателей.

Постоянное присутствие в торговом зале позволяет мерчандайзеру объективно оценивать ситуацию, замечать даже мелкие недочеты и исправлять их, не дожидаясь, пока они перерастут в катастрофу. Планомерная ежедневная работа обеспечивает полноценное внимание к товару. Чаще всего стационарный мерчандайзинг актуален для крупных сетевых торговых точек.

Достоинства стационарного мерчандайзинга

  • Высокая эффективность. Независимо от объема товара выкладка осуществляется быстро, обеспечивается безупречный внешний вид полок, правильная ротация, учет всех интересов заказчика. Добиться этого позволяет постоянное нахождение мерчандайзера в торговом зале.
  • Качественный мониторинг. Стационарный мерчандайзинг предоставляет достаточно времени и возможностей для сбора необходимой статистической информации и составления отчетности.
  • Налаженное взаимодействие. В процессе постоянного взаимодействия мерчандайзер налаживает деловые и межличностные контакты с администрацией торговой точки, что играет немаловажное значение для решения профессиональных задач.

Стационарный мерчандайзинг от Ace Target

Агентство интенсивных продаж Ace Target входит в ТОП-5 поставщиков мерчандайзинга в России. Опытные специалисты создадут все необходимые условия для продвижения бренда.

Нас выбирают – «Азбука Вкуса», «Ашан», Friesland Campina, Pepsico, L’Oreal, Knauf Industries, Chanel, Imperial Tobacco, Ингосстрах, Ferrero Roсher.

Где бы вы ни находились, вы сможете воспользоваться нашими услугами, ведь офисы и региональные представительства Ace Target представлены в основных регионах России, что позволяет обеспечить покрытие 58500 торговых точек.

Среди других услуг Ace Target – визитный мерчандайзингторговый аудит.

Начнем работу над вашим проектом уже сегодня? Свяжитесь с нами с помощью формы на сайте.

Читайте также:

12 мая 2019
Публикации
Визуальный мерчандайзинг
Маркетинг – это комплекс мероприятий, направленных на получение прибыли через удовлетворение желаний и потребностей покупателя. Другими словами – умение продавать товары и услуги. Одним из направлений маркетинга является мерчандайзинг, который определяет, какими методами можно увеличить продажи товаров в магазине. Его основная задача состоит в правильном размещении, обновлении продукции и рекламы. Мерчандайзинг включает в себя несколько направлений, одно из них – визуальный мерчандайзинг.
Читать дальше
15 марта 2019
Публикации
Выкладка товара в магазине
Уровень продаж в продуктовом магазине напрямую зависит от грамотности выкладки товаров на полках. Достаточно изменить расположение, чтобы увеличить выручку без каких-либо дополнительных затрат.
Читать дальше
12 марта 2019
Публикации
Визитный мерчандайзинг
Визитный мерчандайзинг – это посещение мерчандайзером сразу нескольких торговых точек в течение одного рабочего дня. Визиты осуществляются в соответствии с маршрутом, разработанным таким образом, чтобы оптимизировать работу специалиста и включить как можно больше торговых точек.
Читать дальше